Светлана

Документы в американском посольстве забирают только если получил визу, или по новым правилам в любом случае?

Проходила вчера собеседование, девушка в конце попросила ещё раз отсканировать пальцы правой руки, пожелала приятного дня и положила мои документы в стопочку себе. Как мне показалось, многие люди выходили с паспортами, то есть им точно отказали. Вопрос: если мои документы вот так вот оставили, то мне точно дали визу, или возможны варианты? Я из Украины. Спасибо

ba
barkov90

они могут назначить дополнительную проверку и отказать в ходе рассмотрения документов, так что пока что не радуйтесь. забрали документы- это предварительное ДА, а вот что получите в итоге будет сильно зависеть от проверки ваших документов, но вероятность отказа очень маленькая, если только вы не наврали в документах

Галина Ларионова

Обычно да или нет говорит Консул на собеседовании. Если вам Консул одобрил визу - тогда паспорт забирают. Иногда говорят что нужна доп. проверка - тогда паспорт могут забрать, а могут и отдать. По разному бывает. Так что вам виднее что вам сказали.