Ро
Роман

Наука развивается, а религия?

Towards Todeath

а религия - нет.

Юр
Юрий

наши любимые там называемые "мировые религии" созданы для консервации общества.. особенно в этом преуспела религия добра и мира) ) нуль развития

Андрей Мартынюк

Наука развивается, а религия мутирует.

Светлана

Науку граммотным -- религию дибилам

Татьяна Мартынова

а религия адаптирует трактования догм. .
🙂
.. к достижениям науки

Ps.. и даже уже перестали топить ведьм в прудах жарить атеистов на гриле - чем не прогресс..

Сергей Павлов

А религиозники притягивают за уши новые научные факты по стародавней традиции.

Anna Berry

А религия - деградирует. Вера - забывается. Знание вечно, если его поддерживать!

Алексей Котельников

Наука - это то, что человек смог узнать о мире.

Религия - это то, что человеку Бог открыл о Себе.

Наука развивается усилиями людей. Религия может развиваться только по воле Божией.

Алексей Моргунов

Наука развивается, а религия углубляется и познаётся

Марина Музыка

религия направлена на спасение человеческих душь, не так как наука, которая думает лишь о этой жизни--- если есть одна истина и один путь то к чему ему развиваться и куда? нужно идти по нему и познавать--- уверен, если начнёте идти, то и жизни не хватит познать всё...

Вероничка Я

Религия не имеет на то права, поэтому обречена. Хотя, если сравнить ветхий завет и новый-различия есть. Еще больше различий с представлениями о боге, например в лекциях профессора Осипова. С его слов - он такой "душка" с древними представлениями - не сравнить. Это происходит из-за изменения условий жизни и человеческих ценностей.

А*
Арташ *********

Развивается. Развитие иудаизма см Ветхий Завет, потом ступень - Новый, теперь вот синкретизм Ясписа.

Наталья Павлова

для религии уже все понятно, а наука пусть объясняет и. доказывает. Встретимся в конце познания.

Надежда Коростелева

Это смотря какая. Православие так и застряло в средних веках.

Modest Zvyagintsev

Ну, суди по тому, что инквизиция уже не свирепствует, христианство тоже медленно развивается.

Ольга Сергеичева - Сах

Тоже развивается.
Сначала были египтяне.
Потом у них переняли религию евреи. Далее-арабы и греки.

До египтян тоже были шумеры.

Виктория Тырса

все рзвивается и тем и другим путем но цель одна - денежки изьяти.

Евгения Карпеченко

Да и наука тоже не сильно развивается. Хотя по созданию аружия уничтожения наука двигается. Да и "Ученые" списывают дисертации, друг у друга. Об этом даже по новостям говорили.

Владимир Солонар

Религия "развивается" путем деления на различные течения и секты.

Татьяна Локтионова

мы с Иисусом против религий!!!

Эдик Жолобов

Не смотрели док. фильм "Код Амазонки", как один человек нашёл племя, в языке которого нет прошлого и будущего времени, потому что они живут настоящим. Единственное племя, в языке которого нет рекурсии, например: Джон сказал, что ты сказала, что Стив упал. Там нет, это опровергает теорию Ноама Хомского, которая уже принята всеми университетами. Учёные договорились с посольством, чтобы человеку, открывшему это племя и этот язык, больше не давали визу на посещение того места.