Ладо Гигиташвили

Наука и религия - враги?

Мы лепеты наук за истину сочли;
Вы райские дворцы увидели вдали…
Все к Богу тянемся. Но вдруг спадут покровы,
И растеряемся: куда мы забрели!

Омар Хайям

Михаил Мороз

верующие скажут, что наука от дьявола.... вот и делайте выводы

Юрий Пасичник

нет, сводные братья

М*
Макс *********

Скажем так, они не пересекаются. Религия - простой обман масс, наука - попытка узнать, как обстоят дела на самом деле.

Дмитрий Славкин

Способы восприятия окружающей реальности. Вражда у нас в головах из за претензий на исключительность.)

Татьяна Левина

Если обе истинные, то не враги (если обе ложные, то не враги) , в остальных случаях враги.

Мохьмад Исбахиев

Наверно, для разных людей по-разному. Например, были верующие ученые, которые так не считали.

Алена Иващенко

Нет, только провокаторы нагнетают обстановку. В военное время провокаторов расстреливали. я считаю они уже перевоспитанию не подлежат., но все же давал шанс, - ведь страх иногда меняет людей.

Марина Бычкова

Наука порождает гордость потому она скорее зло.

Алиса

Нет. смысл в их объединении!

Игорь Истомин

Наука отрицает религию. В телескопы и микроскопы бога не видно. Наука опровергла Библию. У бога больше нет оснований для существования.

Вячеслав Жуков

Скорее не враги, а две стороны реальной жизни. Две альтернативы - как материя и дух

Юлия Козулина

враги наука и вера, а религия активно и лицемерно пользуется достижениями науки

Ол
Ольга

По Христу, которого не познал мир, Богу надо служить как Творцу - быть творцом и владеть Его мечом!! !
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь, ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа и воля Бога!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. Не познать ЗНАМЕНИЕ от Христа и подменить его РАСПЯТИЕМ - всю жизнь пребывать в символическом яз. храме!! ! Это не просто ГРЕХ, но ПОГИБЕЛЬ души!! !
(См. Личный кабинет: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель?? ? Угодна ли Богу справедливость???)

Rashad Sariyev

Религия Враг Разума

Svetlana Starikova

« Завесы [невежество] выполняют своё назначение; слепота питает и защищает при условии, что является изначально присущей и естественной, даётся душой или имеет духовное происхождение. Если же она является результатом своеволия, если служит отговоркой от использования обретённого знания, если принимается во избежание ответственности, тогда она греховна и влечёт за собой трудности. Да минует она всех вас.»

Ви
Виталий

конкуренты, и никакой политики, чистый бизнес