Александр

Официальная наука развивает рациональный ум, а религия развивает образное мышление, обе отрасли необходимы человеку?

Что же их разделило (разделяй и властвуй)? Ответ очевидный-атеизм.

В Религии- мышление символами развивает образное мышление и практика это показывает-на пользу тем, кто связан с ней тесно.

Анастасия Белоусова

ничего религия не развивает.

Усман

Образное мышление может развивать математика) А религия накуй не нужна)

Ирина

Наука нужна, а религия может быть, но не до фанатизма

Сергей Семенюк

Никто не станет отрицать, что религия в истории сиграла свою важнейшую роль, объеденив вокруг себя народа, служил единственным ориентиром и сбалансирующий внутреннее разногласия.
С другой стороны - поэтапное развитие культур и народов возможно было бы разносторонним без религии, все же сохраняя уникальность этноса. Трудно сказать однозначно. Но то, что "с легкой руки" религии одним махом отправились к черту много ценного для науки и даже истории цивилизаций, за это поколения не простят официальную церковь.