Па
Павел

Вот я против всех религий и считаю что вера у человека должна быть в душе (образно) . А вы как думаете?

Азат

Да ради Бога... А во что вера-то?..

Cергей Петров

Вы правы, религия тормоз

Юлия

Вы неправы. Ну вот есть вера что дальше? Не знаете как молиться, не знаете когда поститься, не знаете имени Бога... А это уже не вера, а богохульство!

Екатерина Плотникова

Я только За!
Религия опиум для народа. .
Ходить в церковь и верить в Бога это совершенно разные вещи!

Мария Руденко

Если бы вера действительно была в вашей душе, то вы бы услышали призыв Христа из Евангелия " Примите, вкусите, сие есть Тело Мое, сие есть Кровь Моя, за вас изливаемая во оставление грехов".
Слова одного из учеников Христовых, приведшего к Спасителю своего брата " Иди и виждь".
Пора переступить порог Храма .Лучше сделать это самому, чем в своё время быть внесённым, когда душа уже предстанет на Суд Божий.

Иришка Войнова

И в душе и в жизни, во всех её сферах вера должна проявляться.
Просто верить в существование Бога - это ещё не вера, это просто признание.
Религия сохраняет чистоту веры, сохраняет чистоту учения Бога, помогает организовать жизнь верующих людей. Самовольное истолкование Писания, неумение исполнять заповеди, неправильное их понимание - сгубили уже многие и многие души.

Антон

мы не думаем. у нас нечем

Sh
Shamshod

Образно чему.. некоторые вкуривают, некоторые пьют, некоторые ладан нюхают.... вы о чем?

Дмитрий Бабкин

без веры в душе в религии нечего делать

Ал
Александра

Это и есть вера. Но ритуалоисполнителям этого не понять, им бог для самоунижения нужен.

Ольга Матвеева

ну уж точно не в церкви

Елена Рогалева

Ходить в церковь и верить в Бога разные вещи)) ) ребята-- а что верить в Бога и ходить на Бокс--это настоящие?)) )
неужели не понятно почему люди ходят в церковь??? --я хожу в церковь для прословления, изучения, радостотного встречи и общения, я хожу туда-где мои братья и сёстры-туда где мне интересно, туда где я нахожу, туда где мои единомышлиники.

ну вас же просто смешно читать))) сами то делаите-обратное??? ?

Вера-- образно не бывает-- вера это ваши убеждения. дело делают хорошо или вообще его не делают-всё остальное-словоблудие....

Наташа Томашик

"Вера- обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого". Это определение веры согласно Библии. Поэтому чтобы вера была, нужны обоснованные доказательства. И эти доказательства можно найти в Библии. Также: " Вера без дел мертва" , сказано в Библии, поэтому вера не может быть только в душе, она должна быть видна в делах человека.

Артём Лапковский

Как вы думаете, достаточно ли просто верить, что у вас есть родители? Если вы их по- настоящему любите, то будете их ценить, любить, помогать им, слушаться их, а не просто верить, что они есть. Верить в душе очень просто и выгодно. Не нужно напрягаться, жить так, как хочется. Истинная вера побуждает человека делать добро, жить не только ради удовольствий, но и дарить радость другим.