Николай Пилюгин

Как это вера может ВСЕЛИТЬСЯ в человека, или это просто образное выражение, как думаете, а ???(См. стих)

"...нелицемерная вера, которая вселилась... " (2Тим. 1:5)

Сергей Солодков

В данном случае Павел говорит, что Тимофею была передана вера (он был научен истине) : 2 Тимофею 1:5: Вспоминаю твою нелицемерную веру, обитавшую прежде в твоей бабушке Лои́де и твоей матери Евни́ке, и которая, уверен, и в тебе.

Boris Boyko

(Вспоминаю твою нелицемерную веру, обитавшую прежде в твоей бабушке Лои́де и твоей матери Евни́ке, и которая, уверен, и в тебе). Так полностью звучит этот стих вопросы есть?

Ксения Косьяненко

Так же как и бесы вселяются.

Иван

Вера, надежда и любовь вложены в человека изначально и он в праве использовать их по своему разумению.

Вера

ну. . помните когда Иисус ходил по городам да, Он удивлялся что у людей вера такая сильная или наоборот написано дивился неверию их. . то есть от чего это зависит? я допустим не знаю.. . но написано что мы имеем дух веры (2Кор. 4:13) .. пред престолом Божьим семь духов написано да, там и дух веры тоже. . а есть ещё вера как дар (1Кор. 12:9)который Дух Сам раздаёт как Ему угодно, как плод ( Гал. 5:22) который от духовного опыта. . так что не всё так однозначно. . есть Божья вера с горчичное зерно (Матф. 17:20),вот эту веру я просила у Бога, так и говорила дай мне с горчичное зерно и принимала её,и именно после того у меня было сверхъестественное исцеление глаз я помолилась (небольшая травма была ну не важно). . просто это всё надо практиковать, написано же разогревай дар который в тебе (2Тим. 1:6),и те кто не ленится многое могут, а я что то как то совсем загрустила. . .Анатолий можно спросить мне очень интересно, как Вы читаете такие старинные тексты, не понять же ничего?. . у Вас кстати вопросы всегда интересные, я люблю по Библии, ещё б Вы поменьше ругались, цены бы Вам не было..