Инга Хоюр-Оол

Что ещё за "ризы белые" такие, или это просто образное выражение, а ???(См. стих)

"Побеждающий, тут же облечётся в ризы белые!... " (Откр. 3:5)

Ирина Степанова

Белые ризы - это символ чистоты человеческой души. Обычно новокрещенные облачалисьв белые ризы

Тимофей

Следующие слова Иисуса, обращенные к собранию в Сардах, очень ободряют. Он говорит: «Впрочем, есть у вас в Сардах несколько имен, которые не осквернили свои верхние одежды, и они будут ходить со мной в белых одеждах, потому что они достойны. Побеждающий будет облечен в белые верхние одежды, и я ни в коем случае не сотру имени его из книги жизни, но признаю имя его перед Отцом моим и перед ангелами его» (Откровение 3:4, 5). Не воодушевляют ли нас эти слова, не укрепляют ли в решимости хранить верность? Из-за нерадивости совета старейшин собрание в целом может заснуть глубоким духовным сном. Но, возможно, некоторые его члены все-таки будут мужественно хранить свою христианскую «одежду» чистой и незапятнанной, что позволит им и дальше иметь доброе имя перед Иеговой (Притчи 22:1).

Улан Бектемиров

. Там им самим были даны престолы, что указывает на их царское положение. К тому же они «одеты в белые верхние одежды» . Это говорит о том, что они признаны праведными и достойными занять почетное место перед Иеговой в его небесном суде. Кроме того, этим исполняется обещание Иисуса, которое он дал верным христианам-помазанникам в собрании Сардиса: «Побеждающий будет облечен в белые верхние одежды» (Откровение 3:5; 4:4; 1 Петра 1:4).