Евгения

А что это ещё за "жито правды" такое надобно стараться взращивать в себе, а ???(См. стих)

"Дающий же семя сеющему и хлеб в пищу, подаст и умножит семя ваше, и взрастит жито правды вашей! " (2Кор. 9:10)

Анатолий Гринчук

Это когда ты читаешь библию и ясно видишь где там бред а где еще как то близко к реальности

Оксана Маевская

" А дающий в изобилии семена сеятелю и хлеб в пищу даст вам семена. и даст их в большом количестве, чтобы вы сеяли и сделает многочисленными плоды вашей праведности" ( перевод Нового мира)

Евгений Зарубин

Жито - это рожь, хлеб... со старославянского. В синодальном переводе - это плоды правды.
Думаю тут тот же смысл, разницы нет.

Екатерина Сёмина

"жито правды"- это плод правды.
Можно и догадаться!
Зачем читать такие переводы? Откройте и почитайте на нормальном доступном языке.

Ильина Ксения

Бог дает истину праведнику (проповеднику) и разум истинный, подаст и умножит истину в вас, и выростит истина ваша в во всей жизни вашей.

Гюляр Гейдарли

"Жито правды" - ваше мнение о происходящем, "спускаемое" Господом челу в меру зрелости носимой им души.
Оттого "правда" у каждого своя и всем заповедано "Не суди! "