Аленка Ефимова

Верующие, что думаете об этих словах? (см. внутри)

"Некоторые используют слово «бог» настолько широко и щедро, что неизбежно находят бога везде, куда бы ни взглянули. Нередко слышишь фразы: «Бог — совокупность всего» , «Бог — лучшая часть человеческой природы» , «Бог — это Вселенная» . Безусловно, слову «бог» , как и всякому другому, можно придать любое желаемое значение. Если вам угодно провозгласить, что бог — это энергия, вы найдете бога и в куске угля".

— Стивен Вайнберг

https://ru.wikipedia.org/wiki/Вайнберг,_Стивен

Бахадир Алимбаев

Бог создатель всего. Это настоящая правда и истина.

Ipo Dog

Бог - это Личность!

Танечка Волошко

Я думаю, что это в какой-то степени удобная позиция. Гораздо сложнее осознавать и принимать Бога, как личность, у которой есть определённые требование к людям, который внимательно следит за нашими поступками, может радоваться и огорчаться. Это ответственность, которую не все хотят принимать. Гораздо легче думать, что Бог в душе, что это природа и т. д .

Los Merengues

читайте Библию, там вы познакомитесь с Богом, узнаете о Нём больше и приблизитесь к нему, через точные знания из его слова.. .

Виктор Снигур

Абсолютно верно! Бог везде!

Ooo Ooo

Для кого-то бог это он сам, а для некоторых и вовсе деревянный столб

Yulia Naumova

Все потому, что Бог - это прежде всего Дух, который дышит где хочет, потому он даже вне времени и пространства, как впрочем и нечестивый дух!

Анна

Каждое предложение, где есть слово "Бог", ложно.

Виктор Березовский

Ну то, что Господь везде присутствует, это так. Мы все в Боге, как ни крути. А мир наш это осуществление божественных энергий.

Дмитрий Бурабаев

Живой Бог Создатель - это духовная личность (Иоан. 4:24).Он имеет такие качества как любовь, сила, мудрость, справедливость. Эти качества видны в его творении (Рим. 1:20).Ученый член французской Академии наук, Пьер- Поль Грассе отметил: "Порядок в природе - это не плод человеческой мысли. Существование порядка предполагает существование разума, который его установил. Этот разум может принадлежать только Богу. "

Евгений Донец

каждый сам в себе создал своего бога, как он его понимает.
и это не имеет никакого отношения к тому, который Есть,
но это нормально и так будет всегда, и познавать Его мы так же будем всегда.