Игорь Игорь

Можно ли разменять муниципальную квартиру по заявлению в суд, если одна из сторон против? И что для этого нужно?

Дмитрий Алябьев

Это очень сложное гражданское дело, поэтому обратитесь к адвокату-цивилисту, но прежде всего Вам придётся найти вариант такого размена, который будет справедлив для каждой из сторон.

Эрик

можно. . принудительный размен

Ан
Андрей

Можно, но только юридически, физически же вам просто не найти вариантов обмена, а для того, чтобы решение суда было положительным, вам как истцу необходимо будет предоставить как минимум 3 варианта обмена вашей муниципальной квартиры.

Oльга Aршаева

Суд разменом не занимается.

Ирина Агеева

для начала нужно найти 2- 3 варианта обмена

Юлия

Вам надо найти сначала варианты. Иначе Вы получите решение об отказе в иске. разные судьи требуют предоставления разного количества вариантов размена. Кому-то достаточно одного варианта, который удовлетворял бы всех; другой судья не примется рассматривать по существу этот вопрос, пока Вы ему не предоставите для обозрения хотя бы два варианта. Лица, которые будут с вами меняться по суду также должны быть участвующими в деле.