На
Надежда

Дни отпуска в зависимости от выслуги лет - как рассчитать?

Доброго времени суток, как рассчитать отпуск военнослужащего в зависимости от выслуги лет? Если 15 лет выслуги - это 40 дней?

Nina Rudnaya

Ничего даже и считать не нужно, т. к. все за тебя уже давно посчитали:
*******************************************************
5. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежегодно предоставляется основной отпуск.

Продолжительность основного отпуска устанавливается:

военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет менее 10 лет, - 30 суток;

военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 10 лет и более, - 35 суток;

военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 15 лет и более, - 40 суток;

военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, - 45 суток.

Продолжительность основного отпуска военнослужащих увеличивается на количество суток, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно, но не менее одних суток в один конец. Если основной отпуск военнослужащим предоставлен по частям, то время, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно, предоставляется один раз.

http://www.consultant.ru/popular/soldier/35_2.html#p239
© КонсультантПлюс, 1992-2013
*******************************************************

Антон

Нда. 15 лет на службе, а законы регламентирующие ее не изучены. Ктож на защищать будет когда руки оружие поднять не смогут.

Станислав Бушев

А у нас в Новосибирске добавляют еще 5 дней какие то сибирские...