Anatoliy A.с

% надбавка за выслугу лет. Вопрос юристу.

Я пограничник. До этого отслужил 12,5 лет в системе МВД (милиция) . Насколько я наслышан, с 2013 года пограничникам, при расчете % надбавки за выслугу лет должны учитывать стаж работы в милиции. Верно ли это? Если да, то киньте пожалуйста ссылку на официальный НПА.

Елена Свирина

Служба в милиции не является военной службой, если это, конечно, не ВВ.
Так что это было бы тоже самое, что плюсовать в выслугу мед. или педстаж - там тоже выслуга ведь...:)) )
Кстати, а как вам удалось после МВД устроиться в указанную вами структуру?:)))

Сергей Васильев

На пенсию засчитают всю выслугу, а вот на процентную надбавку выслуга у вас началась заново.