Оксана @@@@@

Обязательно ли платить надбавку за выслугу лет

Николай Грешонков

Да, обязательно!...

Катерина

если коллективным соглашение и другими положениями в организации, а также трудовым договором она предусмотрена, то да.
Если не предусмотрена, значит нет.

Ольга Брагина

Еще как обязательно!

Александр

Если Положением о системе оплаты труда на предприятии она предусмотрена - конечно.

Эдуард Петров

В законодательстве есть и предусмотрено это.... и каждая организация должна придерживаться законодательству!!! !

Это идет стимулирование труда.... и порой работник держится только из за этой надбавки... по закону самая большая надбавка 30% к заработной плате... от выслуги лет))) )
Удачи вам

Алёна О

Если предприятие государственное, то руководствуются приказами, указаниями и т. п. Также все доплаты и надбавки прописаны в коллективном договоре.