Екатерина Шукаева

О выплатах по выслуге лет медработникам

Гражданин работает на предприятии. Он имеет право на получение сумм по выслуге лет (медицинский работник со стажем работы в этой области около 40 лет) . Вопрос: 1.Он должен получать эти выплаты ежемесячно вместе с зарплатой либо ему выплачивают при увольнении? Какова законная периодичность выплат? 2.Будет ли размер выплат по выслуге лет зависеть от суммы заработной платы? т. е. значит ли это что врач получит больше нежели медсестра? Разъясните, пожалуйста! ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ!!!

Николай Фролов

Ваш вопрос решается на уровне Вашего региона. Обратитесь в Минздрав Вашей области или в администрацию района. Везде по разному решают в зависимости от бедности.