Ксения Сергеевна

за что могут лешить премии за выслугу лет

Анатолий Гринчук

Лешает только леший. А премии - ЛИШАЮТ. Лишить могут за дициплинарные наказания в текущем году, за невыполнение плана.

Мария Коростелёва

Премии не могут лЕшить- ее могут не начислить, а за что- вам и вашему работодателю виднее.

Виктор

На Украине, за то что в Беркуте работал.

Leonid Potapov

Если выплачивается премия на предприятии, то должно быть и соответствующее Положение. Возьмите его почитайте (спросите его в кадровом отделе или у непосредственного начальника) . В нем должен быть раздел о депримировании, то есть об условиях, при которых премия не начисляется и не выплачивается. Премия может быть не начислена, к примеру, за наличие дисциплинарных взысканий. Она ведь выплачивается не только за количество времени, проведенное на рабочем месте, но и за качественное и добросовестное выполнение должностных обязанностей.