Настасья Дмитриева

ваз 21099 инж не срабатывает вентилятор

Serik

Датчик температуры, реле вентилятора, предохранитель, целостность эл. цепи, двигатель вентилятора. Дальше продолжать?

Ян
Яна

датчик температур неисправен, крышка расширительного бочка не плотно затянута, клейма окислилась или вентилятор не исправен.

Дина Кочорова

проверка вент-снять фишку с датчика (между термостатом и клапанной крышкой), включить зажигание. если вент заработал-он в порядке.
2.проверить крышку расш. бачка (ставишь с рабочего авто, затягивать довольно сильно)
потом датчик (лучше сразу сменить-цена до 130р)
3.проверить завоздушенность системы и инжектора (снять обе тонкие тосольные трубки сверху инж. и дуть в расш. бачок, пока тосол не пойдет из ОБЕИХ трубок) Процедуру лучше проводить при открытом кране отопителя.

Наталия Леванюк

Проверь предохранители.