Роберт Роберто

поздно срабатывает вентилятор ваз 21124

ситуация такая вчера поменял датчик вкл. вентилятора, вентилятор стал постоянно работать, поменял на другой вроде стало нормально, проехал по городу км 5 машина задёргалась заглохла, не могу завести, немного постоял, скинул с АКБ провод, поставил на место, завелась, тронулся поехал, при разгоне машина начала дёргаться, скидываю газ едет, потихоньку доехал до дома, поставил старый датчик, всё встало на свои места, второй день езжу всё нормуль, только в пробке греется до красной шкалы до второй палки срабатывает вентилятор температура падает и это только в пробке, когда еду температура не поднимаеться выше 95-98 что может быть спасибо

на радиаторе никаких термодатчиков нет, машина европанель 2007 г. в, есть датчик на термостате и головке

Павел Андреевич

Изменить настройку включения вентилятора через сканер на 2-3 градуса раньше. Или заменить датчик температуры ОЖ (на радиаторе его НЕТ - на головке) - мож врет

Елена Веретельникова

Термодатчик на радиаторе

Г.
Галюсик:) .

Датчик включения был на карбюраторных, здесь по показаниям датчика температуры ОЖ - контроллер (мозги) подает питание на реле включения вентилятора и вентилятор срабатывает. Может ещё термостат хандрить - поздно или не полностью открываться.

На
Наталья

Вместо прошивки мозгов поставь бк. Там можешь задать любую температуру включению вентилятора. Выйдет подороже, зато поинтереснее.