Настасья Дмитриева

Перепаял диоды на приборной панели Skoda Fabia 2, не работают стрелки! Подскажите где там полярность +\- ??

Мария Романова

ну так варианта то 2 или так, или наоборот!

Лена Федулова

Ты наверно разъемы на щиток хреново подключил, там не удобно все это.

Га
Гайк

обычно всё чёрное минус

Петр Петров

диод-это полупроводник-пропускает ток только в одном направлении, а ток движется от плюса АКБ к минусу.. .
прозвонить можешь тестером-когда пропускает ток диод-смотри как ты держишь провода тестера-плюс тестера=плюс у диода

Юляша Л

Вообще-то есть некая неоднозначность. Чаще, там, где полоса (у диодов цилиндрической формы) -там катод, т е минус.