Улан Бектемиров

Почему 5 и 6 дом называются "Добрая судьба"и "Горькая судьба" на латыни, ведь как бы "не о том" их трактовка?

Владимир Панков

почему же не о том? Например Марк Манилий пишет о 6м - "..равные друг другу в разрушительной силе,... несут тяготы.. " - чем не горькая судьба, а valitudo - здоровье.. . "здесь сосредоточено состояние нашего здоровья, война, ведущаяся незримым оружием болезни" - чем не тема 6го дома

Наталия Рылькова

Лучше хорошие показатели в 6, чем плохие в 5.

Vladimir Vishnevsky

Ну почему же?...: -)
Древние хорошо шифровали свои знания, да и к поэзии относились с большим почтением...