Денис Mockba Оф. Стр.

Привез из глухой деревни красавца щенка восточно-сибирскую лайку, возможно ли оформить первичную родословную?

Ол
Оленька

можно получить первичную родословную, но для этого необходимо вне ринга показатьзя эксперту (точнее трем разным экспертам) и эксперт (эксперты) должны дать описание собаке и поставить оценку не ниже, чем "Отлично"
подробнее вот на этом форуме почитайте
http://dalmatin.2x2forum.com/t142-topic

Наталья Максименко

Можно, если вам она для выставок и работы нужна. В разведении такая собака учавствовать не будет, ибо на такой родословной стоит пометка "не для племиспользования". Сходите в клуб, запишитесь на 3 выставки, получите 3 описания.