Ирина Тихонова

Как разжечь газовую колонку AEG??

Евгений Григорьев

3 ИСПОЛЬЗОВАНИЕ АППАРАТА
3.1 Включение аппарата
ВНИМАНИЕ! ПРИ ПЕРВОМ ЗАЖИГАНИИ ИЛИ ПОСЛЕ ДЛИТЕЛЬНО-
ГО НЕИСПОЛЬЗОВАНИЯ АППАРАТА, В ЦЕЛЯХ УДАЛЕНИЯ ВОЗДУХА ИЗ
ГАЗОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ, УКАЗАННЫЕ ОПЕРАЦИИ МОГУТ ПОТРЕ-
БОВАТЬ ПОВТОРЕНИЯ.
3.1.1 Проверить наличие тяги, поднеся полоску газетной бумаги шириной
от 20 до 50 мм, длиной 200 мм на расстояние до 15 мм к окнам на боковых пане-
лях. Тяга считается нормальной, если полоска притянулась к окнам панели.
Примечание - Применение горящей спички не рекомендуется из-за загряз-
нения и нарушения покрытия.
3.1.2 Открыть общий кран на газопроводе перед аппаратом.
3.1.3 Открыть общий кран на водопроводе перед аппаратом.
3.1.4 Отвести ручку управления подачи газа запальной горелки до упора в
положение «открыто» (рисунок 5).
3.1.5 Поднести зажженную спичку к запальнику через окно на передней
панели аппарата. Нажать кнопку клапана газового электромагнитного. Должно
вспыхнуть пламя запальной горелки.
Примечание - Для ускорения розжига запальной горелки (например, при
первом зажигании или после длительного не использования аппарата) рекомен-
дуется перед зажиганием выполнить несколько быстрых нажатий и отпусканий
кнопки.
3.1.6 Удерживать кнопку после загорания пламени запальной горелки до
включения клапана газового электромагнитного, а именно, до тех пор, когда по-
сле отпускания кнопки пламя не гаснет.
Примечание - Время удержания кнопки в нажатом состоянии, необходи-
мое для включения клапана газового электромагнитного аппаратов может быть
от 3 до 60 с. Определить конкретное время, постоянное для вашего аппарата,
можно следующим образом:
- произвести попытку включения клапана удерживая, кнопку в течение 3 с;
- если после отпускания кнопки пламя запальной горелки гаснет, попытку
повторить с увеличением времени удержания кнопки до обеспечения включения
клапана.