Виталий Абраменко

считается ли за ошибку?

Считается ли за ошибку тот факт, что экзаменуемый при написании изложения точно передал все 3 микротемы, но из третьего абзаца заключающее предложение, которое подводит итог текста, вынес в 4 абзац? То есть все микротемы соблюдены но вместо 3 абзацев 4...

Ал
Алла

Ничего страшного. Абзацами ты выделяешь свои мысли, поэтому их может быть и больше. И, судя по тому, что всего 4 абзаца, ты забыл про вступление, завязку, раскрытие темы у тебя есть, может, есть и цитаты, развязку и заключение.