Менянезавут Самаприхожу

Как Вы считаете? "Осознание ошибки" - можно считать "искуплением вины"?

Сергей Азаров

Нет. -Требуется действие...

Вл
Владислав

Нет, нужно понести наказание

Elena Golovkina

Далеко не всегда

Николай И

Если человек осознал, но не сказал об этом, значит нельзя считать.

Танюшка Трихункова

Не совсем, осознание ошибки требуется для искреннего искупления вины, после которого идет действие.

Светлана Юдович

Что осознал, то и искупил 🙂

Андрей Галкин

да! - но не искупление вины а освобождение от нее!

Наталья Чернышева

не всегда и неоднозначно... Вопрос в том, насколько правильно осознал, а вина.... Да, бывает вина, а бывает, что думаешь, что есть вина.... Но если всем сердцем понимаешь, что назихерил- то есть надежда, что этот урок Жизни у тебя не повторится... А, как говорят, рассудит Бог....

Ирина Степанова

Осознал. Попросил прощения. Искупил действием.