Олеся Баранова

место на байкале, где звук не распространяется

смотрела передачу про озеро Байкал, в ней описывалось место, звук не распростроняется: люди стоят на небольшом расстоянии, но звук их голоса не долетал друг до друга. Это все что запомнилось, хочу найти название этого места.

Nekruz

наверное какую-нибудь чушь на "первом мистическом" смотрели? нет там ничего такого. самое мистическое место - мыс Рытый, но там скорее от особого рельефа ущелья и возможно урановых руд - нехорошая репутация у места. И легенд всяких много.