Александр Трахтибидох

Помогите! Есть у кого способ от страха?

Я уже почти шесть лет хожу на спортивную гимнастику. У меня на бревне, на брусьях и на прыжке сложная программа.... но акробатика у меня сильно страдает.... Мне было лет восемь я крутила винт назад (пируэт) и упала на бок.. . в последствиях разбила губу, ударилась коленкой потом долго хромала и самое ужасное сильно болел копчик, я не могла сесть... Уже прошло 4 года.... Когда мне говорят крутить винт у меня сразу слёзы от страха наворачиваются.. . Мне очень сильно страшно! Я не знаю что делать. . В душе всё подавлено. . ПРоблемы везде. Очень плохо. . Как забыть прошлое что бы я забыла про то падение и научилась не бояться его.... Почему я такой лузер...

Юрий Бабий

Сначала задайте себе вопрос для чего вам все это нужно и каких результатов вы хотите достичь. Если ваша жизнь это гимнастика, то забудьте про прошлое, откиньте все страхи. Стремитесь к своей цели, если вам это действительно нужно. В каждом спорте бывают травмы. Настоящих спортсменов это не останавливает.

Галина Ким

Таких способов много : 1- во время упражнения решай в уме задачу, 2- представь что это делает кто-то другой, 3-заинтересуй себя (назначь себе награду) . Но я не знаю тебя по этому мне трудно советовать, придумай что-нибудь.

Алексей Хатаженков

Страх призван оберегать от опасностей. Тебе прийдется доказать ему что это не опасно.

ну как не опасно.. ) Скорее просто поражение страшнее. Так или иначе, без жертв и трудностей не обошлось еще не одна значимая победа. Хочеш быть лучшей - готовся удивлять прежде всего саму себя.

Сергей Романченко

в первую очередь, надо постараться осознать то, что твоя проблема со страхом решаема - не ты первая, не ты последняя.

надо постараться привыкнуть к мысли, что ты в состоянии все сделать правильно и без ошибок. возможно даже, нужно разозлиться на себя, п. ч. физиологически страх и злоба имеют одну и ту же природу, и уж лучше злиться, чем бояться.

когда думаешь о пируэте, никогда не представляй в своей голове нежелательный вариант, никогда не представляй, как ты падаешь - это самое важное. всегда старайся видеть только положительный исход.

чем чаще ты будешь представлять себя, делающей винт назад без ошибок, тем быстрее свыкнешься с мыслью, что твой страх не такой глубокий, каким кажется еще сегодня.

важно понимать, что страха, по большому счету, не существует. его нельзя купить, продать, его нельзя отнести соседям или выкинуть в мусор. только ты можешь "засунуть" его себя в голову, но ты же можешь его и "выкинуть".

но что бы ни было, не бойся и улыбнись, и все у тебя будет хорошо.