Iriska ;-)

кому молиться и какую молитву читать... что бы можно было облегчить судьбу дорогова человека? и как правильно это делать

Kuzj

«Когда молишься, не веди себя, как святоши. Они любят молиться в синагогах или стоя на перекрестке, чтобы все их видели. Верно вам говорю, они сполна получают свою награду.
А ты, когда молишься, уйди в свою комнату, закрой за собой дверь и помолись своему Отцу, который здесь с тобой незримо. И тогда твой Отец, видящий все, что совершается тайно, вознаградит тебя.
Когда молитесь, не бубните, как язычники. Они думают, чем больше слов в молитве, тем скорее их услышит Бог.
Не уподобляйтесь им! Ведь ваш Отец знает, что вам нужно, прежде чем вы Его попросите.

А вы молитесь так:

Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь. » (Евангелие от Матфея. Глава 6)

Ислам

Облегчи её не бормотанием глупостей, а по настоящему.

На
Наталья

Молись, для начала, Богу, и своими словами.
Облегчает судьбу любому человеку Любовь - поэтому, если нет возможности помочь ему прямо, нужно просить Бога, чтобы Он ему помог невидимым образом.

ps: Главное в молитвах никогда не просить насильственного исправления человека - Бог может помочь понять, может направить, указать путь, но никогда не идет против воли человека.

Rycik

чтобы облегчить жизнь другого человека, сам человек должен чем -то пожертвовать, кто-то отдаёт, другой приобретает, и всё это делается через Бога

Александр

Ну для начала грамотно писать. Никак, молитва бред.

Wladimir

не словами, но делом. ато попривыкали - я за него молилась, ах как это блааодно. тьфу.

Надя

напиши в гугле Коран
молиться Единому лишь Богу надо и только