Настена Сенина

SOS!!!!Помогите с квартирой!!!!

помогите пожалуйста, кто юрист, такая ситуация.. .
мы с мужем сняли квартиру через риелтора. При составлении договора хозяевами квартиры было оговорено, что мы можем снять эту квартиру если у нас нет детей. Про животных ни сказано ни слова. у нас кошка. так же с хозяевами мы договорились, что без нашего ведома они не будут приходить. все записано на диктофон. в этот раз пришла хозяйка увидела у меня кошку и говорит, что бы мы съехали, срок действия договора еще не прошел. мы в этой квартире не прожили еще месяц, заплатили за месяц хозяйке+ риелторские, как нам поступить в данной ситуации???

Виталий Юрьевич

убрать из квартиры кошку. такие вещи-как кошка-в договоре прописываются и являются существенными.

Александр Ваньков

К сожалению, многие владельцы стремятся сдать квартиру семейной паре без детей и без животных. Зачастую именно эти требования являются главными. Попробуйте поступить так : обратитесь к ветеринару, удалите коготки кошатинке, кота - кастрируйте (они любят метить территорию) , наденьте чехлы на мягкую мебель (чтобы не оставалась шерстка) , внимательно следите за кискиным туалетом... С хозяйкой попробуйте договориться, предложив оплату чуть выше..

Светлана Долгова

сходить к юристу
- дожить до месяца и уходить ...
спросить у хозяйки - она налоги заплатила.

Алёна Колесникова

вообще про кошку вы должны были ей сказать и в договоре огласить писменно, что она не имеет права заходить к вам в квартиру.... так как она хочет расторгнуть договор... то по всем законом она может это сделать но при этом должна вам оплатить все ваши затраты и так же вернуть деньги за месяц