Даха

расчет декретных по новому закону

Ро
Роман

а при чем здесь сколько вы работаете на последнем месте работы? на ваше право на оплату отпуска по БиР и отпуска по уходу за ребенком это абсолютно ни как не влияет. это может повлиять на размер пособия.
пособия назначаются из расчета среднего за 2 календарных года, предшествующих году наступления страхового случая. т. е. если вы в расчетом периоде работали у других работодателей, то приносите нынешнему работодателю справки формы 4н со всех мест работы и эта зарплат будет учитываться при расчете пособий.