Татьяна Степанова

Расчет б/л при уходе в декретный отпуск.

Подскажите, с 1 октября 2014 г. ушла на б/л 140 дней, расчет заработка берется с октября 2012 по сентябрь 2014 г. ? потом делится на 731 к/д, а потом на % стажа умножается?

Светлана

При выходе в декретный отпуск в 2014 году, в расчет будут браться весь 2012 и весь 2013 годы, то есть с 1 января 2012 по 31 декабря 2013 (2014 год в расчет не входит)
Общая сумма заработной платы делится на 730 дней. Вычитаются дни, когда
женщина находилась в очередном отпуске или предыдущем этому декретном. А так же, когда женщину освобождали от работы с сохранением заработной платы.

Никакой % стажа не применяется.