Анна Баринова

Что такое выведение космического аппарата?

Сегодня была новость С космодрома Байконур (Казахстан) 14 мая 2013г. в 20:02 мск стартует ракета-носитель "Протон-М" с разгонным блоком "Бриз-М", предназначенная для выведения космического аппарата W3D. В этом космическом корабле есть космонавты или это беспилотный модуль? Как он будет стыковаться если он беспилотный? Для чего нужно выведение космического аппарата?

Кирилл

Выводят-на ЗАДАННУЮ ОРБИТУ.

Александр

"Спутник связи W3D был создан по заказу Eutelsat компанией Thales Alenia Space на базе платформы Spacebus 4000 C3. Спутник массой 5,4 тонны будет предназначен для оказания услуг цифрового телерадиовещания, телефонии и широкополосного доступа к интернету в Европе, Северной Африке, на Ближнем Востоке и в Центральной Азии. Срок существования космического аппарата на орбите — 15 лет. "
Следовательно:
-стыковаться ни с "чем" не будет,
-беспилотный,
-космонавтов нет,
-выведение на орбиту для оказания услуг связи, телевещания...

Усман

Выведение - запуск на орбиту. Аппарат управляется из командного центра на Земле

Валентин

Вывод - запуск в космос.
Аппарат вроде беспилотен.
А зачем, собственно люди для стыковки? 🙂 Роботы с этим справятся и сами 🙂

Алексей

а откуда берутся тогда космические аппараты??!! Их выводят! как кроликов..

Ко
Константин

Стыковка? Модуль. . вот возьми камень кинь в глину, пока он будет лететь, это вывод на орбиту, модуль это камень, а глина это то с чем он столкнётся, т. е. произведёт стыковку, в космосе используется гидравлическая механика, с изменением давления газа в промежуточном отсеке. Хочешь подробней - устраивайся в Аэронавтику, там тебе всё детально объяснят.