МВ
Марина Васильева

Помогите с публичным выступлением

Помогите с публичным выступлением перед учащимися 9 класса. Продолжительность выступления 5 минут. Тема любая, но она должна понравиться публике.

Katalogdream Страна Мечты

1.Школьная форма: за и против.
2.Нужно ли сегодня преподавать интернет-культуру или пространство сети должно быть свободно от любых запретов и ограничений?
3.Благосостояние общества зависит исключительно от того, насколько каждый член этого общества может позаботиться о своем собственном благополучии. Именно поэтому благотворительность – занятие бессмысленное.
4.Беспризорность и сиротство – это язва современного общества. Давно необходим закон, по которому родителей, бросивших своих детей или не заботящихся о них, должны стерилизовать.
5.ЕГЭ – это единственный на сегодняшний день способ комплексной проверки компетентности выпускника. Все традиционные экзамены не давали столь объективной оценки.
Это только темы, как выстроиться выступление, думайте сами.

КГ
Катерина Гузеева

Каждый человек в той или иной степени знает, что такое проблемы в общении (социофобия) . В ряде исследований от 80 до 90 % людей отвечали утвердительно на вопрос, чувствовали ли они когда-либо робость в своей жизни. Все мы испытываем тревогу, когда сталкиваемся с чем-то первый раз: первый раз признаемся в любви, первый раз устраиваемся на работу, первый раз оказываемся в новом коллективе.

Эта тревога естественная, потому что у нас нет навыков того, как себя вести в этих ситуациях. Когда соответствующие навыки поведения вырабатываются, тревога постепенно уменьшается и затем уходит.
Вполне естественно испытывать тревогу, когда делаешь что-то в первый раз. Этот страх связан с тем, что в ситуации мы оказались впервые, и у нас еще нет алгоритмов поведения в ней. После того, как эти алгоритмы сформируются, эти страхи уменьшатся и исчезнут.

Похожие вопросы
как избавиться от волнения при публичных выступлениях?
какие есть Средства выразительности в публичном выступлении?
Вопрос про публичные выступления.
короткое Публичное выступление о экологии
Нужна помощь в написании публичного выступления!
какую тему мне выбрать для публичного выступления перед классом?
публичное выступление на тему "несоблюдение законов "
помогите написать публичное выступления На тему Интернет зависимость
Публичное выступление на тему дружба Публичное выступление на тему дружба Очень надо, буквально на 4-5 минут
Как справиться с волнением перед публичным выступлением ?