Марина Васильева

Помогите с публичным выступлением

Помогите с публичным выступлением перед учащимися 9 класса. Продолжительность выступления 5 минут. Тема любая, но она должна понравиться публике.

Katalogdream Страна Мечты

1.Школьная форма: за и против.
2.Нужно ли сегодня преподавать интернет-культуру или пространство сети должно быть свободно от любых запретов и ограничений?
3.Благосостояние общества зависит исключительно от того, насколько каждый член этого общества может позаботиться о своем собственном благополучии. Именно поэтому благотворительность – занятие бессмысленное.
4.Беспризорность и сиротство – это язва современного общества. Давно необходим закон, по которому родителей, бросивших своих детей или не заботящихся о них, должны стерилизовать.
5.ЕГЭ – это единственный на сегодняшний день способ комплексной проверки компетентности выпускника. Все традиционные экзамены не давали столь объективной оценки.
Это только темы, как выстроиться выступление, думайте сами.

Катерина Гузеева

Каждый человек в той или иной степени знает, что такое проблемы в общении (социофобия) . В ряде исследований от 80 до 90 % людей отвечали утвердительно на вопрос, чувствовали ли они когда-либо робость в своей жизни. Все мы испытываем тревогу, когда сталкиваемся с чем-то первый раз: первый раз признаемся в любви, первый раз устраиваемся на работу, первый раз оказываемся в новом коллективе.

Эта тревога естественная, потому что у нас нет навыков того, как себя вести в этих ситуациях. Когда соответствующие навыки поведения вырабатываются, тревога постепенно уменьшается и затем уходит.
Вполне естественно испытывать тревогу, когда делаешь что-то в первый раз. Этот страх связан с тем, что в ситуации мы оказались впервые, и у нас еще нет алгоритмов поведения в ней. После того, как эти алгоритмы сформируются, эти страхи уменьшатся и исчезнут.