Кирилл Алибаев

Горбачёв, Лужков.. . Почему им безнаказанно позволяют уезжать из страны, в которой они наломали дров?

Ирина Степанова

дров наломали?? ? наломали дров?? ? да этих чертей давно надо к стенке поставить... особенно комбайнёра!!!

Lo
Lolitta

Эти люди много о чем знают в самых верхах, стоит только спичку зажечь .

Андрей Терентьев

Это им позволяет народ.

Сергей Демин

да потому что у тех кто и мог бы наказать... рыло в пуху... что Горбачеву с Лужковым и не снилось...

Lib For

откатили правильно и свалили

Ви
Виктория

Россия не концлагерь, вход в неё и выход свободный.

Виктория Квартиры

У них достаточно денег, чтобы проплатить несколько Болотных. Оно нам надо?
Тем более, что Горбачёв уже вякнул в эфире, что России нужна революция...

Наиль Каюмов

а у нас турпоездки никто пока не отменял

Владимир Петров

Сержанту который на выпуске они в карман поллитру суют!

Ирина Павлова

Ворон ворону глаз не выклюет!

Андрей *****

Салтыков -Щедрин “Сказка о ретивом начальнике”

«В некотором царстве, в некотором государстве жил-был ретивый начальник. В ту пору промежду начальства два главных правила в руководстве приняты были. Первое правило: чем больше начальник вреда делает, тем больше отчеству пользы принесёт. Науки упразднит — польза, население напугает — ещё больше пользы. Предполагалось, что отечество завсегда в расстроенном виде от прежнего начальства к новому доходит. А второе правило: как можно больше мерзавцев в распоряжении иметь, потому, что люди своим делом заняты, а еврейцы — субъекты досужие и ко вреду способные.

Собрал начальник еврейцев и говорит им:

— Сказывайте, мерзавцы, в чём, по вашему мнению, настоящий вред состоит?

И ответили ему еврейцы единогласно:

— Дотоле, по нашему мнению, настоящего вреда не получится, доколе наша программа ВСЯ (выделено нами при цитировании) во всех частях выполнена не будет. А программа наша вот какова. Чтобы мы, еврейцы, говорили, а прочие чтобы молчали. Чтобы наши, еврейцев затеи и предложения принимались немедленно, а прочих желания, чтобы оставались без рассмотрения. Чтобы нас, мерзавцев содержали в холе и в неженье, прочих всех в кандалах. Чтобы нами, еврейцами, сделанный вред за пользу считался, прочими всеми, если бы и польза была принесена, то таковая за вред бы считалась. Чтобы об нас, об мерзавцах, никто слова сказать не смел, а мы, еврейцы, о ком задумаем, что хотим, то и лаем! Вот коли ВСЁ (выделено нами при цитировании) это неукоснительно выполнится, тогда и вред настоящий получится.

— Ладно, — говорит начальник, — принимаю вашу программу, господа мерзавцы. С той поры вредят еврейцы невозбранно и беспрепятственно»
Салтыков -Щедрин “Сказка о ретивом начальнике”
(М. Е. Салтыков-Щедрин, Москва, «Художественная литература» , ПСС, т. 15, книга 1, стр. 292 — 296).
http://pikabu.ru/story/saltyikov_shchedrin_skazka_o_retivom_nachalnike_293416

Лариса Сапрыкина

В одиночку леса не навалишь... У них такая пенсия за заслуги перед нужными соотечественниками

Роман

а стояли леса никому ненужные

Янина Полякова

Меня удивляет другое: почему чиновников такого уровня и ранга после сложения полномочий не подвергают полному аудиту их деятельности? ? Тем более что причин для этого достаточно много... Даже главбуха на любом предприятии подвергают этой процедуре..

Ole4Ka Евдокимова

потому что их последователи такие же.