Иван Пашков

Что советует Библия по поводу выбора друзей ?

Никита

24 Не дружись с гневливым и не сообщайся с человеком вспыльчивым,
25 чтобы не научиться путям его и не навлечь петли на душу твою. (Прит. 22:24,25)

Чем плох гневливый и вспыльчивый? Тем, что страдает отсутствием хладнокровия и в ситуациях, когда нужно проявлять выдержку и благоразумие может сам наломать дров, дав волю своему безудержному гневу и вынудить наломать дрова другого, на ком свой гнев вымещает. Гнев и вспыльчивость часто вызывают острую ответную реакцию и ситуация может стать опасной для жизни обоих, как того кто гневается, так и того кто рядом.

С кем поведешься, от того и наберешься. Гнев и вспыльчивость - своего рода заразная болезнь для того, кто сталкивается с гневливым человеком. А где двое или трое гневливых собираются вместе - беды не миновать по-любому, для всех с кем они будут иметь дело, и для себя - также. Вывод: держимся от гневливых подальше и не гневаемся безудержно сами.

Нтусиk

Притча о добром самарянине. Там всё написано.

Валерия

"...дружба с миром есть вражда против Бога. Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу. " (Иак. 4:4)

Андрей

Советует раздать всё бедным и пойти нищенствовать. Родных и друзей же нужно возненавидеть.

Ка
Катик

Друг любит во всякое время и, как брат, явится во время несчастья.
(Прит 17:17)

Юлия

1 Коринфянам 15:33: Не заблуждайтесь. Плохое общение портит полезные привычки.