Александр

Почему о сумме дохода спрашивать неприлично?... Это интимно?)

Антошка Макоткин

А вдруг собеседник из налоговой?

Св
Светлана

Неприличными считаются вопросы, которые ставят человека в неловное положение. Если человек зарабатывает больше вас, есть большой шанс, что человек почувствует себя виноватым. И даже если он заслуженно зарабатывает больше, он, например, в следующий раз не сможет отказать вам отдолжить денег.

Юлия Маноилова

не хочешь слышать неправды - не задавай глупых вопросов

Andrey

это комплексы больного общества...

Зверева Елена

думаю это неприлично в том случае если вопрос адресован мужчине от девушки на свидании например, сами думаю понимаете почему. А если друг спрашивает у друга то в принципе ничего, но зачем считать чужие деньги

Светлана Глухарева

а вдруг засмеют что зарабатываешь мало? обычно получив ответ .люди начинают оценивать возможности этого человека.

Лена Шаймардянова

Что если сказать правду?
60р допустим получает штатный сотрудник, а т. е. на ровне с начальником отдела того же магаза... кому будет неуютно?
Может и может, жлоба давит некоторых на данные ответы, а то лучше не задавать вопросы... потому и не с охотой отвечают.

Дмитрий Сиротин

Ну... опять же - это размер))))