Ир
Ирина

Вредно ли для каштановых волос перекраситься в блонд?

Дорогие советчики, расскажите пожалуйста об резком смене цвета волос. Насколько реально прекраситься из шоколадно-карамельного цвета в пепельный блонд? Какова вероятность испортить здоровый волос и есть ли способ избежать вредных последствий? Например, каким-нибудь специальным уходом можно ли оставить волосы после окрашивания в такой кардинально другой цвет здоровыми и густыми?

Кирилл

вообщето, любая перекраска вредна для волос, не зависимо какая

Ди
Диана

волосы испортишь- однозначно! Сама давно хочу осветлиться, но не решаюсь

Руслан Жаров

несколько лет назад перекрашивалась из шоколадного в блонд. результат: волосы сгорели, стриглась коротко (

Роман Пчелкин

Вероятность испортить здоровый волос - стопроцентная, однако если за ними ухаживать, все будет ок. Можно делать (био) ламинирование, процедуру "Счастье для волос", кератиновое выпрямление, ограничить использование выпрямителей, плоек и фенов, а также не забывать про всевозможные маски - домашние или покупные. У меня свой цвет темнее Вашего, я обесцвечиваюсь, кончики время от времени подстригаю, и волосы выглядят хорошо. Для предотвращения появления желтизны можно добавлять капельку Тоники нужного Вам оттенка в шампунь.
Просто не обесцвечивайтесь сами, идите в парикмахерскую - вот и всё, не будет никаких сожженных волос и стричься Вам не придется.
Кстати, можно заменить обесцвечивание частым-частым мелированием, это более щадящий способ.