Kis-Myu Kis-Myu

Какова роль ангелов в намерениях Бога ?

Нюша

" Кому когда из Ангелов сказал Бог: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих? Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение? " Евр. 1.13-14

Ася Калимуллина

Служаки-исполнители!

Нэля Бикбаева

ангелы - это духи.
Не все ли суть служебные духи, – говорит ап. Павел, – посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение (Евр. 1:18). «Желаешь знать, – говорит блаж. Августин, – имя его (ангела) природы? Это – дух. Желаешь знать его должность? Это – ангел.
По существу своему он – дух, а по деятельности – ангел» .

«Они, – учит Григорий Богослов, – свободно ходят окрест великого престола, потому что суть умы быстродвижные, пламень и божественные духи, скоропереносящиеся по воздуху» . И дверем затворенным проходят они, и видят сквозь стены, и никакая крепость, самая твердая, высокая и неприступная, не в силах сдержать их полета. На крыльях своих быстролетных неудержимо, свободно носятся ангелы: пред шумом духа их (Дан. 14:36), как дым, исчезает, всякое пространство.

http://azbyka.ru/otechnik/?Serafim_Zvezdinskij/angely

Марина Стененкова

Известная, людей убивать их роль, как например в содоме и гоморре, или истребление египетских первенцев. Эдакие наёмные убийцы без морали и принципов, что толпу с детьми со стариками убивать, что спящих младенцев.

Александр Сам

Замена богов-исполнителей низового эшелона в монотеизме.

Александр Киракосян

Ангелы (посланники) в древности передавали вести от Бога, а также защищали и укрепляли божьих служителей на земле.

Ринат Нурбаев

Ангел-вестник Бога. Несёт вести, которые Иегова желает передать своим творениям.

Екатерина Сушилина

слово ангел обозначает посланник. Они выполняют поручения Бога.