Лена Пур

Подскажите как работать на УСНО

Открываю ООО, деятельность аренда грузовых машин и перевозка грузов, как правильно начать работать на УСНО или может ЕНВД, если можно поподробней, я начинающий бухгалтер.

Ол
Оленька

Аренда грузовых автомобилей подходит под УСН.
Перевозка грузов под УСН и ЕНВД.
Я бы выбрала УСН доходы 6%, и не парилась.
Для начинающего бухгалтера - это самый простой способ ведения учета.
Расчет налога по УСН делается ежеквартально и перечисляется так же.
А декларация сдается 1 раз за год до 31 марта.
По новому федеральному закону 402ФЗ, для ООО ведение бухучета обязательно при любом выборе налогообложения.
1С 8 версия бухгалтерия - Вам отлично в этом поможет. И Книгу доходов сама сформирует и баланс.

Вячеслав Соловьев

сначала нужно много читать
и читать..потом задавать конкретные вопросы