Alexandr Yakovlev

Можно ли оживить HDD после аварийного отключения?

Ситуация следующая: диск был подключен к домашнему компу через такую штуку: "External enclosures SUB2O1" (внешний USB корпус) . Прогой Acronis Disk Director шло восстановление секторов, в этот момент отрубился свет (ребенок выдернул штепсель))))... И всё...комп не видит диска при любом подключении Да, еще когда подключен на мать (т. е. как положено на SATA порт мамки) - начинаются жуткие тормоза, комп не запускает загрузку системы, в BIOS входит без проблем, диск не видит, сам диск запускается (чувствуется старт и раскрутка блина) .

А! Собственно диск: WD 2,5` WD2500BEVT-22A23T0.

Анна Сердюк

Загрузитесь с любого LiveCD и проверьте ваш диск любой утилитой для проверки целостности файловой системы и на ошибки

Барбос Арчеев

Инициализация слетела, попробуй загрузится с загрузочного акронис, может получится инициализировать и создать новые разделы .
Плохо конечно, что в BIOS не определяется .

Alihandro

если в биос не виден.... его можно выкинуть, т. к. сдох контроллер на самом винчестере

Сергей Кошелев

если не видит его комп то выкидывай