Андрей Астангалин

Почему в России вещь-это игрушка, роскошь, предмет наживы (наживка). В Европе-предмет познания мира и материал созидания.

Из-за недостатка места, мысль выражена не точно, не полно и не совсем ясно.
Буду благодарен тем, кто просветлит ясностью .

Анна Сердюк

Вещь везде - предмет потребления.
Просто в России к вещам относятся трепетнее - еще не забыли, как трудно любая вещь доставалась в "совке".