Дмитрий Струнков

Как можно судить Писания по поведению верующих-это все равно что оценивать конституцию по поведению людей, а судить

Писания, что они ведут к деградации. все равно что говорить, что конституция ведет к деградации личности и лишает прав, и забывая, что законы несут защитительную и помогающую функцию?

Когда Библия описывает какой то негативный (е) поступки людей, даже праведных, то не значит что учит этому, а наоборот вскрывает недостатки, чтобы мы преодолевали, знали что нужно исправить в обществе и в первую очередь в себе, ведь никто не застрахован от преступлений и деградации личности, если будут поставлены в соответствующие обстоятельства, ТО НЕ ОСТАЮТСЯ ПРЕЖНИМИ.

Регина Лукьянчук Шуран

Иисус говорил: по плодам узнаете их. Какие плоды, такая и религия либо ложная, либо истинная.

Ирина Карпова

Пусть судят, ибо это неизбежно. Мир устроен так, что одна его часть принимает религиозные постулаты, другая, отвергнет, даже не пытаясь понять, а третьей, оставшейся части, это будет "сугубо фиолетово". Потому метод "закрой уши и открой сердце" считается самым действенным для неофита во все времена, ибо помогает сэкономить массу полезного времени.)

Александр Андреев

Понравилось одно высказывание: Бог поместил рассказ о грехопадении Адама и Евы не для того, чтобы мы над ними потешались, а для того, чтобы могли научиться на их ошибках.