Ти
Тимур

Верующие, а должны ли мы навязывать свою веру другим людям? Да или нет, обоснуйте на основании Писания.

Спасибо за ваши предположения, но неужели так никто и не сошлется на Писание?

Евгений Тебякин

В писании про торговлю не сказано кроме что не надо торговать в храме. Служитель веры это таргаш на рынке что навязывает свой товар. Чего тут обсуждать?

Саша Патапов

Если верующий уверен, что его мировоззрение истинно, единственно правильно, а все другие мировоззрения являются опасными заблуждениями, чреватыми вечными муками после смерти, то он просто обязан спасать заблудших, как бы их это не раздражало.

Ма
Мария

Опасайтесь миссионерства не только в отношении чужих зазываний, но чтоб и самим не сделаться миссионерами. Невозможно исчислить вред миссионеров и нельзя без презрения увидеть, как на базаре продается учение с уступкой. Умейте понять, что сознающее свое знание учение не будет выставлять себя на базаре. Только исключительное невежество последователей может поставить Учение в позорное положение лжи и пресмыкания. Притом положение миссионеров настолько ложно, что невозможно назвать, кто из них мог удержаться от подлости и комизма. Можно жалеть тех молодых, кто неосведомленно принял эту бесцельную работу.

Anatoliy A.с

Проповедовать о Царсте Бга надо (Матфея 24:14)
Римлянам 10:11-15 11 Писание говорит: «Всякий, кто основывает на нём свою веру, не будет разочарован». 12 И нет различия между иудеем и греком, потому что один Господь над всеми, богатый для всех призывающих его. 13 «Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся». 14 Но как призывать того, в кого не поверили? И как поверить в того, о ком не слышали? И как услышать без проповедующего?

Екатерина Васина

не должны, для атеистов это всё равно что выйти на Красную Площадь и снять штаны

Сергей Повар

Думаю что должны. В Библии говорится, что Бог повелевает всем покаяться, и это не просьба, а Его повеление. Тем более мы, служащие Ему должны исполнять Его желания. Если Он повелевает сделать это, то и мы должны людям повелевать принять Его через покаяние и обращение к вере в Него. Если мы не делаем этого, то мы горящая свеча стоящая под сосудом, от которой нет никакого смысла.

Виктория

Навязывать не должны, но предупреждать обязаны.

Азиза Бахронова

твоё дело закидывать сеть, ты рыболов а не охотник

Иер. 16:16 Вот, Я пошлю множество
рыболовов, говорит Господь, и будут
ловить их; а потом пошлю множество
охотников, и они погонят их со
всякой горы, и со всякого холма, и из
ущелий скал.

Yy
Yyyyyy

О какой вере вы говорите? Все ннавязывают друг другу веру в религию. а не веру в Бога. Если бы верили в бога, то не появилось бы желания кого-то исправлять и наставлять на путь истинный. Позволили самому Богу решать эти задачи.

Евангелие Фомы, 2: "Иисус сказал: Если те, которые ведут вас, говорят вам: Смотрите, царствие в небе! - тогда птицы небесные опередят вас. Если они говорят вам, что оно - в море, тогда рыбы опередят вас. Но царствие внутри вас и вне вас". Бог внутри нас уже пора это понять