Николай Гусев

Мусульмане, что вы должны сделать после того, как многие из людей Писания из зависти своей...

... из зависти своей захотели бы отвратить вас от веры, когда вы уже приняли ее?

[ссылка появится после проверки модератором]

Написано:
После того как прояснилась им истина, многие из людей Писания из зависти своей хотели бы отвратить вас от веры, когда вы уже приняли ее.

Простите их и будьте великодушны, пока АЛЛАХ не явится со Своим повелением.
Воистину, АЛЛАХ способен на всякую вещь.

Разумеете, что читаете?

Алена Колодина

6/33. Мы знаем, что тебя печалит то, что они говорят. Они не считают лжецом тебя – беззаконники отрицают знамения Аллаха!
6/34. До тебя посланников также считали лжецами, но они терпели то, что их называли лжецами и обижали, пока не являлась к ним Наша помощь. Никто не исказит слов Аллаха, и до тебя уже дошли некоторые вести о посланниках.
6/35. Если тебя тяготит их отвращение, то если ты сможешь отыскать проход в земле или лестницу на небо, то принеси им знамение. Если бы Аллах пожелал, то собрал бы их всех на прямом пути. Посему не будь одним из невежд.
25/44. Или ты полагаешь, что большинство их способны слышать или разуметь? Они – всего лишь подобие скотов, но они еще больше сбились с пути.
7/193. Если вы призовете их на прямой путь, они не последуют за вами. Для вас все равно, будете вы их призывать или будете молчать.

6/56. Скажи: «Мне запрещено поклоняться тем, к кому вы взываете наряду с Аллахом» . Скажи: «Я не стану потакать вашим желаниям. В противном случае я собьюсь с пути и не окажусь в числе следующих прямым путем» .
6/57. Скажи: «Я руководствуюсь ясным доказательством от моего Господа, а вы считаете это ложью. Я не владею тем, что вы торопите. Решение принимает только Аллах. Он изрекает истину и является Наилучшим из судий» .

Сура «аль-Кафирун» («Неверующие» )
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!
109/1. Скажи: «О неверующие!
109/2. Я не поклоняюсь тому, чему поклоняетесь вы,
109/3. а вы не поклоняетесь Тому, Кому поклоняюсь я.
109/4. Я не поклоняюсь так, как поклоняетесь вы (или тому, чему поклоняетесь вы) ,
109/5. а вы не поклоняетесь так, как поклоняюсь я (или Тому, Кому поклоняюсь я) .
109/6. Вы исповедуете свою религию, а я исповедую свою!»

Светлана Прохорова

Укреплять свою веру и не идти на поводу у тех, кого научает шайтан.

Вячеслав Цой

а разве при религий может быть что то хорошее!

Оксана Певень

Убить всех!...

Инна Устюжанина

ЙЙа чо? ипанутый савсем? Чуркам завидовать?

Олег Павловский

сказано же простите - прощаем!