Антон

Почему многие священные писания разных религий так похожи?

Денис Кондратеня

Аврамические? Тора, коран и библия? У них один источник. Остальные разнятся.

Дима Задиран

чем? О_о пустопорожностию?

Настена

Одни демоны диктовали..)

Кристина Морарь

так основаны на одном принципе!

Сергей Омельчук

Потому что заимствуют из других религиозных писаний со своими поправками и, как им кажется, усовершенствованиями.

Шамиль Ибатуллин

Спёрли с древних культов, Шумерских, Вавилонских, Египетских...

Cтуденты Оэф, Фф

Источник всех знаний один, все святые говорили о этом, но разными словами.. .
Этот источник должен быть найден, он в каждом из нас-он есть дух, свет...

Светлана Sova Соловей

у многих это у каких? иудаизм, христианство, ислам-по сути одна религия, но многое в христианстве взято из других религий, например первые упоминания об умирающем и воскресающем боге были до появления письма у жидов. например культ адониса, осириса и многих других. короче-плагиат.

Виталий Логвиненко

Потому, что текут из одного родника- Воображение. жизнь и желаемое. Отвергая реальность.
Это воды забвения.. Пресечение свободомыслия

Алексей

Потому что, когда Бог смешал языки при строительстве Вавилонской башни, люди получили новые языки, но вера и религиозные учения остались прежними. Поэтому во всех религиях есть рассказ о потопе, хоть и видоизмененный. также вера в бессмертную душу.