Маргарита Васильева

А это не обосновании религии и веры, и поведения в ней верующих? ( внутри )

"Власть людям дает вовсе не оружие, власть людям дает ложь. И чем больше эта ложь, тем большей властью ты обладаешь. Если ты всех заставил поверить в то, что является ложью, — вот тогда это власть. Если ради кого-то будут врать, ради того, чтобы все, во что верят, не развалилось как карточный домик, — у тебя власть. "

Автор некий "Сенатор Рорк" .

Александр П

Не могу ничего возразить.
Энтер!

Алик

Эта ложь и называется сакральным знанием. Веруют, ибо абсурдно.

Виктория Окшина

Наваждения, которые держат человечество в рабстве, следующие:

а) Наваждение материальности.
б) Наваждение чувства.
в) Наваждение преданности.
г) Наваждение пар противоположностей.
д) Наваждение Пути.

Наваждение Авторитета – это в большинстве случаев массовое наваждение. Оно коренится в массовой психологии и является одним из признаков того, что человечество все еще находится на младенческой стадии, на которой людей охраняют от самих себя навязыванием некоего правила, свода законов, авторитарного диктата, исходящего от государства, олигархии или от индивидуальной диктатуры.

Александр Савельев

догада! дай напругу еще: "Эффективное манипулирование людьми" , "Тайная история создания истории",,, о массонах, о том что все! есть овцы системы и рады быть в ней: супермаркеты, цифровое тв, медицина итд . все работает на тело которое в один момент рушится и начинает разлагаться. А о душе, о душе когда говорят глупцы начинают нервничать и троллить)) ) такова их парадигма, и ведь гордятся этим слепые щенки! !

Данчик Макарова

Власть Христа не от мира сего