Ирина Чижова

должен ли работник расписываться за повторный инструктаж в журнале по охране труда?

Маня Манкевич

ну если он реально (не на бумаге) был, то должен

Елена Суржик

А как вы проверяющим органам докажете, что ваши сотрудники прошли повторный инструктаж.

Лилия

Ну конечно должен!!! А как без вашей росписи потом доказать что вы проходили его!!!

Se
Sef

Инструктаж и обучение по охране труда, типовые инструкции
Повторный инструктаж
Повторный инструктаж проходят все работающие, за исключением лиц, освобожденных от первичного инструктажа на рабочем месте, не зависимо от их квалификации, образования и стажа работы не реже чем через 6 месяцев. Его проводят с целью проверки знаний правил и инструкций по охране труда, а также с целью повышения знаний индивидуально или с группой работников одной профессии, бригады по программе инструктажа на рабочем месте. По согласованию с соответствующими органами государственного надзора для некоторых категорий работников может быть установлен более продолжительный (до 1 года) срок прохождения повторного инструктажа.

Повторный инструктаж проводится по программам первичного инструктажа на рабочем месте.