Елена Котрухова

Я гражданин Каз. Учусь в России в ВУЗе.. слышал что после получения диплома можно получить красненький паспорт. Правда ли?

Анатолий Тарасенков

Правда, но не совсем и не всегда

Андрей Денисов

В соответствии с пп. «в» п. 1 ст. 14 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации» иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом «а» части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002 года.