Константин Мизиркин

что сделать дальше по закрытию дела?

подскажите. уголовное дело заведено. на следствии у дознавателя. был конфликт между м и ж. с побоями. стороны примирились. заявление о прекращении дела дознаватель приняла. но дело не закрывает. какие действи нужны еще для закрытия по 25 статье?

Антон Взоров

думаю, что даже жалоба в прокуратуру не поможет.... обжалуйте бездействие дознавателя в суд в порядке ст. 125 УПК РФ

Александра Сороковикова

за прекращенное дело, дознавателю дадут по шапке, поэтому он его и не прекратит в ходе дознания, а в суде по заявлению, судья дело прекратит и все, ничего в этом страшного нет А вам прежде чем писать заявление в полицию нужно подумать . у каждого своя работа

Дм
Дмитрий

давно уже есть постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.