ЁК
Ёжик Колючий

Могу ли я сделать копию дела ?



На меня написали заявление! и участковый завел дело! по делу был отказ! Я могу ли сделать копию этого дела? оно находиться в штабе в полиции ...но мне отказали и сказали я не имею право сделать копию ..

Отказное дело! на меня написали заявление участковому! участковый допросил меня и всех членов моей семьи! Но спустя некоторое время по заявлению потерпевшей вынесено отказ! Но мне срочно нужны показание свидетелей сделать копию ...Я могу ли сделать копию отказного матерьяла ?? подскажите пожалуйста

Мне нужно срочно сделать копию показание одного свидетеля! на меня завели два дела! в одном деле этого свидетеля воткнули и вынесли отказ потерпевшей! А по второму делу этого свидетеля не вставили! и вынесли о возбуждение уголовного дела! А в ходотайстве мне отказали! Причина отказа этого свидетеля нет возможности допросить он находиться сейчас в другом городе и адреса они незнают !

Артур Мухаметзянов
Артур Мухаметзянов

В данном случае в отношении вас было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, копии материала которого делать вам НЕ ЗАПРЕЩЕНО!!!! Отказные материалы хранятся в штабе территориального ОВД. Я предполагаю, что речь идет о причинении телесных повреждений и участковый уполномоченный полиции один из материалов проверки направил по подследственности в мировой суд в соответствии со ст. 318 УПК РФ /дела частного обвинения/ и судья возбудил в отношении вас уголовное дело. Сходите на прием к начальнику ОВД /у него есть график приема граждан/ и думаю вопрос о снятии копий отказного материала будет решен. В противном случае вы всегда можете написать жалобу в прокуратуру. Удачи.

Юля Юльковна
Юля Юльковна

какого дела?

Лика Лика
Лика Лика

судебного? если вы сторона, то имеете право снять копии с материалов дела при помощи собственных техсредств (обычно это фотоаппарат) . Чтобы узнать как и в какое время - позвоните секретарю судьи

ИЕ
Иван Емельянов

адвокат может

Антон
Антон

Да кто же знает, на что Вы способны?!

Татьяна
Татьяна

нет нельзя

Akif Abbasov
Akif Abbasov

какого дела, если был отказ, то дела нету....

ТЛ
Татьяна Лабутина

если дело закрыто то официально нет

МХ
Марина Храброва

Вне всякого сомнения можно ознакомиться со своим фотопаратом или там сканером. Отказ надо опротестовать в прокуратуру по ст. 140 УК РФ, как нарушение отделом полиции. Если дело закрыто, надо запросить из архива.

Таня Винокурова
Таня Винокурова

Нет, не можете, т. к. вы не получили процессуального статуса обвиняемого (подозреваемого) , которые имеют право на снятии копий уголовного дела или производство выписок из него.

Похожие вопросы
я сказал копу что мне 18 а на самом деле нет и был привлечен как понитой вызывают в суд что будет
Копии должны быть заверены тем судом, в котором рассматривалось дело.
чем дело из копа в ноут
что сделать дальше по закрытию дела?
Как сделать так что бы уголовное дело закрыли.
Предоставление копий уголовного дела
при не закрытие дела что можно сделать
Обязан ли суд высылать копии материалов дела,
Могу ли я не участвовать в уголовном деле и в суде
копия постановления о возбуждении/приостановлении или прекращении уголовного дела, решение суда. этот документ?