Михаэль Дарк

Как сделать так что бы уголовное дело закрыли.

Я обвиняюсь по статье 158 ч. 1 у меня условно год. Еще и хотят обвинить по статье 158. потерпевшая согласна забрать заявление но нельзя. Она не хочет что бы меня судили. Вины я своей не признал что нужно сделать что бы дело не дошло до суда пока что оно передано не было обвинительное заключение не давали. Как думаете выход ли это если потерпевшая напишет заяву что судиться не желаю прошу прекратить уголовное дело како ли есть вопще выход что должна сделать потерпевшая что бы не судили меня?

А как вы думаете что можно сделать? терпило согласно все что угодно сделать лишбо бы меня не судили

Как вы думаете что грозит? какое наказание будет ?

Илья

Дело по-любому дойдёт до суда мирового, что бы там терпила не писала. На суде примириться не получится, т. к. у тебя условно год.

Анна Крикова

Читай УПКРФ основания прекращения уголовного дела. Обратись к адвокату он все скажет. Не прокатит. Дело возбужденное по 158 статье является уголовным делом публичного характера и прекращению по примирению сторон не подлежит часть 5 статья 20 УПК РФ.