Алия Харисова

Какая разница между заведенным и возбужденным уголовным делом, и может ли заведенное дело закрыться.

Denis

заводят насекомых, а уголовное дело возбуждают!

Слава Вмф!!!

Это одно тоже понятие. Уголовное дело прекратить если закон позволяет.

Аня Юрченко

если вы в постели раскажете своей жене о возбужденном уголовном деле-то это её тоже может возбудить.. . а может и "завести"...
.. тогда дело будет возбужденное, а жена- заведённая

Алёнка Скалкина

Заводят механическую игрушку ключиком, а уголовное дело возбуждают. Закрывают кастрюлю с борщом, а уголовное дело либо направляют в суд, либо прекращают, либо приостанавливают (при наличии оснований, указанных в УПК РФ)

Анна Матвеева

заводят тесто. дела только возбуждаются. в качестве сленга и заведенное тоже сгодится.

Юл
Юлия

Заводят только автомобиль а дела Возбуждают